понедельник, 21 января 2019 г.

СП "Времена года". 1 этап

Всем интересующимся скраповой блого жизнью - большой творческий привет!
Моя скраповая жизнь продолжается, несмотря на некоторое запустение в своем блого домике.
И вот сейчас стартовал 1 этап СП "Времена года" в Воронежском скрап клубе, где я по-прежнему являюсь членом ДК и в новом сезоне, поэтому пока часть творческих сил пущена в этот проект.


Суть СП "Времена года" - создание альбома, в котором бы на каждом развороте отражалось определенное время года. Начали мы с зимы.
Идейная вдохновительница этого проекта - замечательная скрап мастерица и член ДК ВСК - Виктория Черкасова. А основной спонсор проекта - @11flowers_ - марка, созданная Викторией, цветы ручной работы из ткани и бумаги, очень красивые, которые я с удовольствием применяю в своих работах (надеюсь, дойдут руки показать их во всей красе в свадебном альбоме).


Так вот. Создавать альбом можно под будущие фото наступившего 2019 года. А можно и за какие-то прошедшие года - жестких условий нет.
Я решила сотворить календарную сезонную память об ушедшем 2018 годе.
Первый зимний разворот. 
ОЭ этого этапа: прозрачный элемент (капли, калька, ацетатный лист), снежинки, ноты, брадс, шнур. Использовать из них минимум два.
Событий той зимой происходило много, хотелось не оставлять их без внимания, поэтому странички получились многослойные.




Левая сторона зимнего разворота. Идеей странички послужило фото, сделанное из моего окна в январе: на деревья из близ находящегося леска к висящим кормушкам прилетели полакомиться снегири. Я до этого никогда за многие годы не видела снегирей из окна квартиры, поэтому запечатлела этот момент и отразила на страничке будущего альбома.
А для создания страничек в основном использовала бумагу Fleur design зимних коллекций и надписи, карточки и надписи ScrapBerry's. Очень полюбились эти листы из коллекции "День за днем". Использовала не в одном проекте.


Ну, а также вырезки из бумаги Фабрика Декора. В сочетании с вырубкой смотрится очень по-зимнему.


Принт бумаги Fleur design на заднем плане поддерживает декор странички.


Несколько дополнительных страничек этой стороны разворота погружают в воспоминания тех событий зимы. Например, встреча Нового года в городе Зее. 


Для передачи новогоднего настроения использовала цифровые золотые наклейки наступающего года, чипборд гирлянды и поздравление, вырубку звезд.
Не забыла и про ОЭ, опробовав на принтованной нотной кальке новый ножичек тега с отверстиями. Круглые негативчики тоже украсили страничку.


Новый год встречали, можно сказать, в походных условиях, потому что кроме елки из леса и привезенной из дома гирлянды ничего не было. Потому и елку удерживает малярный скотч, и милая собачка, найденная у хозяев, как символ наступающего года, смиренно сидит под елкой вместо Деда Мороза. 
Принт часов поддерживает идею. Также, как и цветной чипборд БлагоЛис - подарок под елкой.


В тот Новый год было опробовано разное крымское шампанское Нового Света. Чтобы это подчеркнуть, опробовала новый ножичек винной бутылки из синей кальки.
Новогодние шарики - это тоже замечательный цветной чипборд БлагоЛис.


Те зимние новогодние дни ознаменовались и вечерними прогулками с заходящим солнцем, когда березовая роща окрашивается в таинственные тона вечерней зари.


Чипборд узорчатого оленя, покрытого серебряной пудрой, подчеркивает волшебную прелесть того зимнего настроения.


Или прогулка к берегу реки Зеи в Рождество под колокольный звон. 


Местные пейзажи природы северного Приамурья и особенности той части реки, которая ведет к плотине Зейской ГЭС, незамерзающая часть, от которой город покрывается инеем, и стоит сказочная красота.


Эти зимние пейзажи подчеркнуты фразами под фото.


А еще странички наполнены разными зимними забавами.


И катание с горки.
Здесь в качестве прозрачного ОЭ принтованная калька Тамары Старцевой и акриловая капля в центре снежинки. Ну и снежинки, как ОЭ, везде и повсюду в разных видах.


Из зимних забав присутствует в воспоминаниях лепка снеговиков и крепостей. Красиво подчеркивают этот момент красочные варежки - опять же незаменимый цветной чипборд БлагоЛис.
Нравится, как вписалась в настроение странички вырубка из серебряной бумаги Скрапмир.


Зимние "догонялки" и  игра в снежки.
Забавного снеговика на принте бумаги дополняет такой же забавный пингвин из набора цветного чипборда "Привет с севера" дизайнерской посылки БлагоЛис.


Игры сменяются трудотерапией: расчистка льда на замерзшей речке под каток.


Внук Матвей, конечно, трудяжка. А еще он неравнодушен ко всему электрическому, в особенности, к гирляндам. Подчеркнула эту страсть наклейкой гирлянды, которая освещает и украшает будущий каток. Белый мишка на сугробе подбадривает трудовой энтузиазм.


Да и снеговичок тоже, вскинув свои руки-ветки в похожем жесте.


Зимой можно посадить свой сосновый бор во дворе дома из выброшенных после Нового года веток и ёлок.


Опять же милый снеговичок с птичкой на макушке из того же набора "Привет с севера" приветствует эту идею.


Шишки на сосновых ветках очень по-зимнему передают настроение.
Вырубку из войлока эмбоссировала белой пудрой и припудрила мерцающим глиттером.


Правая часть зимнего разворота.
Путешествие в Сибирь.
Эту страничку посчитала для себя символичной в том смысле, что использовала на ней вырубку от Лены Поляковой, полученной по почте как раз как подарок к Новому 2018 году, от Оли Каплуновой, которая каждый раз при заказах во вложенных подарочках удивляет пониманием нужного, от Ани Демаковой, которая как раз является Приглашенным дизайнером на этот проект. Символично и то, что девочки активно общаются между собой в скраповой жизни и радуют друг друга сюрпризами и подарками.
На верхнем фото пейзажный вид тоже из окна.


Его поддерживает вырубка из бумаги и кальки. И полоска домиков.


А также ёлочек.


Ну и смешнючий олень из набора "Привет с севера" приветствует нас на просторах заснеженной Сибири.


А это привет из брендового конфетно-вафельного-печенюшечного Яшкино.


На страничках отражены разные памятные моменты того путешествия. 


Празднование масленицы как раз пришлось на время нашей зимней поездки.
Почти на всех страничках некоторые фото отшиты угловыми кармашками для вложения в них дополнительных фото, карточек, тегов с воспоминаниями и впечатлениями той прошедшей зимы.


На другой страничке отражена поездка к родным, встреча и прогулки с сыном.


На этой страничке я впервые опробовала новые ножички фонтана и ограды.


Сын присел к "Степанычу" понять, куда же тот смотрит с улыбкой.


Ностальгический момент, когда я запечатлела мужа в детском садике, куда он ходил малышом. Ель возле садика взрослеет вместе с ним.


Ну, и конечно, сердечные объятия с родными. 
Возвращаясь к вышеописанному символичному: в крайний мой заказ в БлагоЛисе Оля Каплунова вложила в качестве подарка в том числе и эти вырубные рамочки, которые послужили идеей странички.


А еще для передачи настроения теплоты и сердечности встречи с родными я использовала тег с вязаным принтом - тепло и уют домашнего очага, чипборд сердца, покрытого золотой краской, на котором расположилась новая моя вырубка клубка и спиц, и от которого тянется шерстяная нить с нанизанными на нее пуговками-сердечками, тоже новая моя вырубка. Этим я выразила свое отношение к свекровушке, хранительнице семьи, от сердечности которой вьется ниточка к сердцам членов семьи.


Вот такой получился многослойный зимний разворот, хранящий много впечатлений и воспоминаний.
Присоединяйтесь к нашему интересному проекту в ВСК!
Будем очень рады.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...