понедельник, 25 сентября 2017 г.

Фоторамка "Мастер Матвей"


 сделала такую фоторамку.


Фоторамку сделала к дню рождения внука по Тематическому заданию: "Все лучшее детям" ЧБ CRAZY - LAB.


В ожидании своего праздника внук Матвей меня  спросил: "Баба, а ты подаришь мне на день рождения такую открытку, которую ты мне раньше дарила, где были Фиксики и такие маленькие инструменты?" Он имел в виду пуговки в виде инструментов. Для меня было неожиданным, что ребенок запомнил этот момент и этот подарок. И вот по желанию внука я решила сделать фоторамку, используя фотографии, на которых Матвей замеряет напряжение на микросхемах в разбираемом старом DVD и орудует шуруповертом. Не обошлось и в этом случае без изображений Фиксиков.
Использовала в работе листы бумаги "Печатные платы" и "Монотипия" Mona Design, на которых с помощью трафарета "Микросхема" и метализированной пасты создала фон.



использовала в работе такие основные геометрические фигуры, как прямоугольники, квадраты и круги в виде картинок, схемы, графика, вырубки и деревянных элементов шестеренок, кнопочек. А также более сложные геометрические фигуры стрелок, колец, цилиндров, параллелепипедов в виде чипборда, брадсов, полупроводниковых элементов. 
Картинку с изображением Фиксика Нолика и прибора, с помощью которого Матвей на фото делает замеры, создала в Фотошопе.


Немного кусочков микросхем и полупроводниковых элементов для реализации подарка любимому внуку пришлось реквизировать из ящиков мужа (посмеялась - ключевое слово "пришлось").


А провод, стремящийся к маленькой электрической лампочке, от старых наушников сына (отца внука по совместительству). Для Матвея самый важный заключительный момент при всех манипуляциях с проводами - чтобы загорелась лампочка. И вот это воображаемое загорание лампочки я и использовала на фоторамке.


За чипборд условного значка "Напряжение" благодарность магазину хитростей для творчества БлагоЛис.

14 комментариев :

  1. Лариса, потрясное панно. Восхищает количество деталей и то что они настоящие ;))) а не бумажные чипы.
    Спасибо за участие в задании CrazyLab.
    PS: У вас очень трогательный внук.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комментарий! Да, настоящие детали имеют свою магию. А к тому же видавшие виды старые блестящие кнопочки, - какой - то свой притягательный момент у этих деталей.
      PS: Благодарю за отзыв о внуке.

      Удалить
  2. Такие хорошо подобранные фотографии, всё по теме и обыграны прекрасно! И помогатор не понадобился))) Прекрасная интересная работа! Спасибо за микротехнику в нашем задании CRAZY LAB!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, за Ваш комментарий! Спасибо за вдохновившее задание!

      Удалить
  3. Шикарно! Подарок для настоящего мужчины! Мастера и изобретателя, пусть и совсем юного.
    Спасибо от Crazy-Lab, Лариса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, Вам за комментарий! Действительно, юный изобретатель.

      Удалить
  4. Мне очень понравилось ваше панно! Вы подошли к созданию его основательно. Целостная и многодетальная композиция! Еще бы вам научиться обрабатывать фотографии - смотрелось бы еще круче! А так респект! Спасибо за участие в задании блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина, Вам за комментарий! И спасибо за замечание! Да, мое слабое место - фотографии. Буду стараться учитывать этот момент.

      Удалить
  5. Классно, что внуку нравится Ваше творчество! Это так приятно получать положительный отклик от близких! Фоторамка получилась чудесная! И здорово что в работе использована настоящая микросхема. Спасибо от ЧБ "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Лена, за комментарий! Да, для самой стало неожиданностью, что помнит и желает подобный рукотворный подарок. Настоящая микросхему, конечно, сложно заменить чем-то. Спасибо за вдохновение!

      Удалить
  6. Красивое и необычное панно .Очень порадовали детальки на нём. Спасибо от PaperStory.

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная работа! Спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за комментарий и вдохновившее задание!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...