понедельник, 14 апреля 2014 г.

Страничка "Капитан"

   У меня сложилась морская страничка. Идей по поводу этого фото было много. Творческий процесс был непростым. В итоге получилось, что Матвей предстал в роли капитана. Я даже в процессе создания странички сама для себя придумала сказку, что пираты захватили корабль, капитана высадили в одном из портов. Но экипажу чудесным образом удалось спасти и себя, и корабль (как же актуальна тема сомалийских пиратов! Или ностальгия по экранным образам советского блокбастера "Пираты ХХ века"?)
А страничка как раз отражает момент, когда радостные матросы бегут к своему капитану, который с улыбкой их встречает в порту приписки.
шутливо-морское оформление фото в скрапбукинге
Страничку делала по скетчу блога Зачарованные скрапом.
  Использовала в качестве основного фона бумагу BoBunny. Поштамповала ее пузырьковой пленкой, штампами BoBunny, потрафаретила внизу волнами и вверху маяком, побрызгала акварелькой. Волны внизу, поставленные с помощью трафарета и штампа, заэмбосила.          Маленькие красные звездочки - штамп Тамары Старцевой, роза ветров - штамп ScrapBerrys, надписи - штамп Питерского Скрапклуба. Бегущие матросы - бумага Mr. Painter. Алфавит для заголовка - BasicGrey. Журналинг - MakingMemories. Штурвал, чайки - наклейки скрапкарты Freedecor. Флажки - ULike.
 Подложки частично: роза ветров, маячок, сине-белые подложки, спасательные круги - декупаж салфетки. Я не впервые прибегаю к декупажу при создании элементов в скрапработах. Поэтому я с этой страничкой хочу поучаствовать в задании Декупаж + Скрапбукинг Донецкого скрапклуба

 Также хочу поучаствовать с этой страничкой в задании"Шепот волн" ЧБ Belle Fleur. Морская тема на страничке вполне угадывается и в костюмчике малыша на фото, и в элементах странички: волны, чайки, кораблик, штурвал, маяки, роза ветров, якорь, узлы шнуров, сине-белые полосатые принты на подложках...


  Создавая страничку , напевала про себя песенку "По морям, по волнам...", повторяющуюся строку из которой вынесла в виде штампа Питерского Скрапклуба на фоновую бумагу. Решила ради любопытства заглянуть в Википедию: чьи же стихи, кто автор песенки?! Оказывается, журналист, литературный и театральный критик, поэт Межевич Василий Степанович, современник В.Г.Белинского, с которым конфликтовал продолжительный период своей жизни. А песню эту написал для драмы "Артур, или шестнадцать лет спустя", которая в трансформированном виде стала народной. Но мне больше понравился отрывок авторского текста, отражающий суть странички:
Что за жизнь моряка!
Как привольна, легка!

О земле не грустим,

Словно птица летим -

По волнам, по морям, -
Нынче здесь, завтра там!
Хочу с этой страничкой поучаствовать в задании "Поэзия" блога Scrap Workshop.

  Вот так бывает: вдохновишься при работе песенкой, а кто же автор - не знаешь. И только при написании поста узнаешь, что жил в первой половине 19-го века такой поэт и литературный критик, который любителям романсов еще известен и как соавтор романса А.Е.Варламова "Звездочка ясная". Спасибо девочкам за задание!
Страничка забавная и позитивная, поэтому я хочу с ней поучаствовать в творческом задании "Весь апрель никому не верь" блога Чердачок тетушки Совы"



  На страничке присутствуют флажки, символизирующие порт приписки корабля и капитана, поэтому я решила поучаствовать в экспресс-задании Флажки блога Art Club UA.

Капитан у меня веселый, радушно улыбается своим матросам. Поэтому решила поучаствовать в проекте "Улыбка" ЧБ Anna"Scrap:

Ну вот такая улыбчиво-морская песенно-сказочная страница.










20 комментариев :

  1. Лариса, какая чудесная, жизнерадостная страничка! Ваш капитан сразит наповал всех девчонок на суше)) У меня тоже частенько по ходу работы придумываются истории)) Это очень интересно!
    К сожалению, мы не сможем принят к голосованию вашу работу - по правилам мы принимаем только открытки(( Но не удаляйте - пусть она нас еще порадует)) Заглядывайте в другие наши задания! Надеемся вам будет интересно! С ув. Арт клуб.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за Ваш комментарий!!!! Жаль...(я опять невнимательно прочитала правила). Конечно, буду заглядывать!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень яркая и стильная работа! Спасибо, что вдохновляетесь с блогом Scrap Workshop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за вдохновение и стремление к постижению информации!

      Удалить
  4. Хорошо, что оставили) Страничка порадовала) Люблю читать описания к работам, всегда узнаешь частичку "души" проекта) А фотография такая замечательная, аж не вольно начала улыбаться сама) Спасибо от Art Club UA, заглядывайте и с открытками)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за такой отзыв!!! Конечно, загляну. Спасибо за приглашение! Мне нравятся задания вашего блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая жизнерадостная страничка! Спасибо от Донецкого СК )))

    ОтветитьУдалить
  7. Такая замечательная страничка про настоящего капитана :-).

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарный капитан! Яркая работа! Спасибо за выбор скетча от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить
  9. такой шкода!!здорово!спасибо от зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шкода еще тот!... Очень интересно скрапить, придумывая сюжетные странички, фото детей с подвижной забавной мимикой!

      Удалить
  10. Спасибо еще раз! Страничка чудесная!) Какая история, какой малыш! А сколько в ней любви и нежности! И задора!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Спасибо за такой отзыв! Я люблю юмор на страницах! А с детскими фото, на мой взгляд, никак по-другому: и любовь, и нежность... А где уже подрастают, там и задор...

      Удалить
  11. ААААА!!!! Прелесть! Такая здоровская страничка! Позитив и жизнерадостность!
    Спасибо от ДонецкогоСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Спасибо за Ваши эмоции!!! Мне очень приятно, что страничка понравилась. Спасибо Вам за задания!

      Удалить
  12. Какая классная страничка! :) Спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Спасибо за внимание и комментарий!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...