среда, 25 мая 2016 г.

Открытка "За Победу!"

   Более двух недель назад вся страна отметила 71-ю годовщину Дня Победы. В ЧБ Viva La Vista завершается Экспресс - задание День Победы.


По заданию сделала такую открытку.


  Использовала картинку по творчеству замечательного художника Леонида Баранова - по Тематическому заданию "Illustration Inspiration" Саратовского скрап клуба.


  В творчество Леонида Баранова невозможно не влюбиться, как мне кажется. От его картин исходит та доброта, простота, душевность, неторопливость, которые исчезают из нашей повседневности. Герои его картин - деревенские старички. И такая редкость, когда эти старички на его картинах улыбаются, безмятежны и светлы. Ощущается их наивность и простота, но в то же время от них исходит та доброта и любовь, которая вызывает ностальгические чувства воспоминаний любви твоих бабушек и дедушек.
  Открытку делала по Скетчу № 28 Творческого блога Memuaris.




  Хочется возвратиться в то время, когда ветераны были моложе, когда праздник Победы был святым и воистину народным для всех республик СССР, когда в селах устанавливали столы во дворах и дружно собирались односельчане, чтобы выпить за День Победы и вспомнить всех тех, кто не вернулся с войны.
 Когда ветеран надевал свои награды, пилотку и вспоминал, что пришлось пережить, и поднимал свою жестяную кружку, может еще и фронтовую, за светлый праздник. И отдавал дань памяти миллионам не вернувшихся.


  Праздник отмечается в мае, когда начинают цвести сады - вишня, абрикос, яблони - по Заданию "Пора цветения" ЧБ Синяя груша.



  И будет в этот день ярче сиять звезда на пилотке дедушки - ветерана.

11 комментариев :

  1. Очень добрая и св Таля открытка получилась, спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, за Ваш комментарий! Рада была вдохновиться скетчем Вашего блога!

      Удалить
  2. Спасибо за участие в заданиях Мемуариса! Добрая работа у вас получилась, позитивная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения, за Ваш комментарий! Да, картинка предопределила такое настроение работы. Спасибо скетчу Вашего блога, позволившему реализовать идею.

      Удалить
  3. Какая интересная работа! Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, за Ваш комментарий! Рада была вдохновиться заданием Вашего блога и спасибо за такое задание!

      Удалить
  4. Очень живая открытка! Спасибо от "Синей груши"

    ОтветитьУдалить
  5. Душевная и теплая - эти слова первыми приходят на ум при взгляде на Вашу открытку. Спасибо, что вдохновились заданием от "Синей груши"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена, за Ваш комментарий! Душевная картинка предполагала создание такого настроения работе. Спасибо за вдохновляющее задание!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...