вторник, 23 февраля 2016 г.

Открытка защитникам Отечества

  По Заданию "Скетч-трансформер № 2" ЧБ Crazy - lab


сделала открытку к Дню защитника Отечества.


У меня получился такой скетч. В качестве ОЭ - высечка земного шара под голубем мира.


  Идея этой открытки пришла от картинки женщины, стоящей в поле и бережно держащей спящую малышку на руках. И подумалось, что это суть нашей Родины, которую надо беречь. За этой идеей пришла идея картинки контура карты России, расцвеченной российским триколором, как национальная принадлежность территории и символ государства. И силуэты военных российской армии. 
  За основу использовала бумагу BoBunny из коллекции Mama-razzi. Казалось бы, коллекция для совсем другой истории и идей. Но принт бумаги такой, который в моем понимании совмещал идею соединения и мужской и женской темы. Тем более, что я дополнила ее штампами, которые могут напоминать то, что может быть связано с родными краями: ветки, березовые ветки, голубые отблески неба, трава и трещины, напоминающие трещины земли внизу открытки. В основном использовала штампы Питерского Скрапклуба и KaiserCraft.
  Дополнила открытку вырезанными цветами маков, потому что женщина стоит в поле, где растут маки. С другой стороны, маки в данном случае имеют более глубокое смысловое значение, как символ многих кровопролитий, которые происходили в истории нашей страны. А заголовок и карту дополнила ромашками, которые являются символами российских полей и просторов. И дополнила открытку и ее смысловое значение голубем мира, потому как российские защитники Отечества должны нести в наши селения и дома ощущение мира и надежной защиты.


  Открытка предназначена для мужчин, дорогих наших защитников, с использованием штампов, согласно Заданию "Любимые мужчины" ЧБ Scrapvell.


В данном случае, поздравляя наших любимых мужчин, мы хотим им сказать, что на их плечи возложена задача охранять самое дорогое, что есть в нашем Отечестве.

14 комментариев :

  1. Лариса, ну какая же Вы умничка! Мало того, что сконструировали такой замечательный скетч и воплотили его в превосходную открытку, так еще не поленились прочитать правила блога Crazy-lab и оформили свой пост так, как надо! Вот просто молодец! Спасибо Вам от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана, за Ваш такой искренний комментарий! Мне уже делали замечание по первой моей открытке по этому заданию, чтобы я придерживалась правил Вашего блога. Поэтому в последующих открытках по этому заданию я стараюсь следовать правилам. Спасибо за такое интересное задание по скетчу!

      Удалить
  2. Лариса открытка просто загляденье, сочетание силы и нежности. мое восхищение! Спасибо от блога КРейзи Лаб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да, именно эту идею и хотелось воплотить в открытке. Спасибо за интересное задание по скетчу!

      Удалить
  3. Какая необычная и смысловая работа! Очень сильно. Идея замечательная) Отдельная благодарность за оформление поста)) Большое спасибо, что творите с Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валерия, за Ваш комментарий! Рада, если заложенная в открытке идея просматривается. А пост, да, оформляю в соответствии с правилами Вашего блога - усвоила.
      Спасибо за интересное задание по скетчу!

      Удалить
  4. Лариса, какое воплощение вашей идеи! Мне кажется эта открытка должна быть мотиватором для мира во всем мире! Спасибо, что творите вместе с "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, за такой комментарий! Да мотиватор для такого благого дела был бы замечательный. Спасибо за интересное скетчевое задание!

      Удалить
  5. Такая сильная идея и отличное воплощение! спасибо, что творите с Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Рада потворить с Вашим блогом.

      Удалить
  6. Моя душа патриота безмерно рада видеть такую шикарную работу!Настоящая работа для защитника отечества! Спасибо от Крейзи лаб!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера, за такой комментарий! Моя душа патриота рада находить отклик в единомышленниках. Спасибо за интересное скетчевое задание!

      Удалить
  7. Замечательный скетч у вас получился)) и интересная идея его воплощения!! Спасибо от блога Crazylab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, за комментарий! Спасибо за интересное задание Вашему блогу!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...