четверг, 2 июля 2015 г.

Летняя морская открытка

  По Тематическому заданию "Морское" ЧБ Храни воспоминания... 


сделала такую детскую морскую открыточку.


Что может быть лучше вот такого летнего морского драйва?! Насладись моментом, называется. Солнце, пальмы, песок, море, волна подхватила твою доску для сёрфинга, и ты балансируешь на ней, а рядом милые дельфины веселят тебя своей игрой.
  С открыткой поучаствую в задании "Рога и копыта" ЧБ Волга-скрап. 


Дельфины - уникальные морские животные. У них нет носа как такового в нашем понимании, но из-за приспособления постоянного обитания в воде у них есть дыхательное отверстие на теменной части головы. Глаза их плохо видят и нет ушей, но они обладают совершенной эхолокацией, видя окружающий мир через звуки лучше, чем остальные существа с помощью глаз и ушей. Так как дельфины постоянно перемещаются в воде на высоких скоростях, то их тело способно за сутки сменить 25 клеточных слоев кожи, находясь, можно сказать, в процессе постоянной линьки. Вот бы нам их регенирацию! Вечно бы молодыми ходили, не прибегая к скальпелю. 
  Дельфины - дружелюбные животные и к человеку, и между собой. А издаваемые ими звуки объединяются в слова и даже в предложения, причем у каждого члена дельфиньей стаи свой голос. Вообщем, это замечательные дружелюбные высокоразвитые морские животные.


  Лето действительно яркое и позитивное время года. Поучаствую с открыткой в Тематическом задании "Fresh" магазина-студии "Хоббит"

Свежесть морского бриза, свежесть морских волн, свежесть впечатлений от морского экстрима на доске для сёрфинга...


  Только время быстро бежит, вот уже и один летний месяц позади, и осталось деткам насладиться еще двумя месяцами каникул. Поучаствую с открыткой в Задании № 10 "Детское" блога интернет-магазина "Мухи творчества".


Яркие детские воспоминания очень часто уходят именно в такое время проведения каникул, которое связано с поездками, морем, экстримом, радостью, удивлением, открытиями нового.

2 комментария :

  1. Чудесная озорная открытка! Спасибо от ЧБ "Волга-скрап".

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...