пятница, 15 августа 2014 г.

Страничка "Жираф"

Вдохновившись Заданием 55: Жирафное настроение ЧБ Счастливый мир детства,


сделала страничку про жирафа 


  Вспомнила, что есть забавные фото с одной из прогулок с внуком Матвеем, где он в футболке с изображением жирафа высоко забирается по вертикальной лесенке. Вот и сложилась такая сюжетная страничка, что Матвей забрался высоко, чтобы пообщаться с жирафом.


Страничку делала по скетчу для странички № 20 арт-клуба Жажда творчества 


Использовала бумагу MME Abbey Road, вырубку цветочка-солнышка, веточки, чипборд букв и заборчика, цветочные натирки, штампы BoBunny, маску "горох", высечку паровозика. Жираф - картинка из интернета. Около изображения жирафа поставила штамп "линейка", какой часто используют в детских ростомерах.
Жирафики на страничке и в вагончике едут



По палитре ориентировалась на Ассоциацию № 7 ЧБ Сокровищница идей, но уже, по срокам, не участвуя в задании - только вдохновляясь.

Пока делала страничку, напевала песенку про жирафа. И так эти стихи Юрия Энтина написала на страничке - очень они подошли по сюжету.
Задание-рецепт "Круги, полоски, буквы" The ArtChoice Blog замечательно, на мой взгляд, подходит для детской странички



Круги присутсвуют и в дизайне бумаги, и в вырубке, наклейке, маске "горох". Полоски - в виде штампа "линейка", полоски стрелочек, в элементах чипборда (заборчик), высечки паровозика. Буквы  - заголовок, написанные слова из песни.

8 комментариев :

  1. Отличная сюжетная страничка, всё продумано и связано, мне очень нравится! Классно, когда тексты песен используются для журналинга.
    Спасибо от Счастливого Мира Детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Мне очень приятно, что Вам понравилось! Да, текст песни постоянно был в голове, напевала с удовольствием, и очень подходит к замыслу странички.

      Удалить
  2. Ох уж эти мальчишки! Ни секунды на месте :) Очень настроенческая страничка получилась! Спасибо, что снова творите с Жаждой Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна, за комментарий! Да уж, наш мальчик непоседа, так непоседа!...Спасибо за скетч Вашего блога! Сотворила по нему не одну страничку.

      Удалить
  3. Лариса какая же вы умничка. Работа "думная", продумана вся до мелочей и сюжет и детальки и цветовая гамма и композиция!!!Люблю такие работы. И скетч замечательный,взяла себе на заметку :) Спасибо,что творите с блогом "Счастливый мир детства"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия, за Ваш комментарий!!! Мне очень-очень лестно и приятно, что Вам понравилась страничка! Спасибо за вдохновение Вашему блогу!

      Удалить
  4. Отличная страничка, с удовольствием разглядывала детальки, очень интересная! Спасибо за участие в задании The ArtChoice Blog, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо за комментарий! Я очень рада, что Вас заинтересовала страничка. Спасибо Вашему блогу за задание!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...