суббота, 5 июля 2014 г.

Страничка "Вкус приключений"

  В блоге Воронежского скрап-клуба вышла моя страничка, как Приглашенного дизайнера, по Скетчу 


   Страничка о моем младшем сыне и о том времени, когда мы ездили на море в Находку. Японское море при кажущейся небольшой волне очень обманчиво: заходя в морскую воду, ты не на шутку начинаешь соревноваться с водной стихией. Вот и на этих фото сын вкусил приключения, борясь с волнами. А благополучно поборов, радостный вышел на берег.  
По предложенному скетчу сразу представила "морскую" страничку. 


  Скетч перевернула на 180 градусов.Основной фоновый лист Webster's Pages. На него наклеила декупаж салфетки с морским пейзажем. Наклеила обрывки скрапбумаги  и бумаги ручной работы. Затонировала белой и голубой перламутровой акриловыми красками. Белую акриловую краску также использовала для пузырьковой пленки. Синие и желтые брызги акварельной краской. Использовала штампы  "роза ветров",  "дельфины" ,"горох", а также сизаль, марлю, синий и белый шнур, плоские бумажные цветочки, затонированные белым акрилом, металлическую подвеску "штурвал", голубой и синие брадсы-кольца, синие акриловые капли, голубой микробисер. Вырезанные элементы ракушек - декупаж салфетки. Наклееные ракушки с того моря, где сделаны фото.
При работе над страничкой вдохновилась Летней палитрой  от блога Штампувальня 


  Помимо основных цветов голубого и желтого, присутствуют синий, бежевый, красный цвета.
  Со страничкой хочу поучаствовать в интересном тематическом задании "Мечты о море" ЧБ Kafe Scrapo Mama


  Эта страничка в самом деле рассказывает о реализовавшихся мечтах о море. Сначала мечты поехать на море: после школы, ленивой майской учебы, когда впереди маячит лето;  потом после знойного городского воздуха, когда хочется вырваться на морской простор и свежесть, действительно ощутив вкус летних школьных каникул на морском берегу; потом, после приключений автопутешествия к морю, попав в непогоду, опять мечтать о море, сидя на морском же берегу и выжидая солнечной погоды и спокойной волны; и. наконец, поймав долгожданный момент, нырнуть в морскую волну и ощутить мощность морской стихии. Не в самом ее апогее, конечно, но все же мощность... и бескрайность...


  Фото радостно-позитивные, поэтому я на страничке использовала краски и брызги от души. И действительно, на мой взгляд, получился некоторый такой летне-морской хаос на страничке.
 Также хочу поучаствовать в задании блога магазина I Love Scrap  Summer is in the air 


Лето у нас в семье, конечно, ассоциируется, прежде всего, с морем. И мы стараемся построить планы так. чтобы хоть на некоторое время выехать к морю. Стараемся это делать, прежде всего, для сына. Зимы у нас затяжные и "не мягкие", развлечений больших мегаполисов нет, поэтому эмоций и впечатлений от проведения времени на морском берегу у сына остаются надолго.
  Поучаствую со страничкой в Задании № 56: Все включено Киевского скрапклуба 


 Страничка на морскую тематику. Полосатый принт, ракушки, кораблик на страничке присутствуют.


Такая актуальная летне-морская страничка.

7 комментариев :

  1. Лариса, я уже видела Вашу стрнаичку, когда она вышла в Воронежском СК и еще тогда восхитилась такой красивой работой! От нее ощущение морской волны, рассматриваешь и словно тебя тоже сейчас волна накроет))))) Спасибо за участие в тематическом задании блога Кафе Скрапо Мама)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина, за такой комментарий! Я очень-очень рада, что страничка Вам понравилась и вызывает такие ощущения! Спасибо за ваше задание, как возможность еще раз вспомнить те события и эмоции!

      Удалить
  2. Спасибо за внимание и комментарий! Спасибо за Ваше актуальное "морское" задание!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасный такой чудо- хаос ))))! Палитра чудо просто- лето, позитив, красотиииииища!
    Спасибо за вдохновение заданием от "Anna` Scrap" ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за такое необычное, веселое задание для воплощения фантазийных настроений!

      Удалить
  4. Как здорово! Я в восторге! :) Спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Мне очень приятно, что Вам понравилось. Спасибо за Ваше внимание и комментарий!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...