четверг, 29 мая 2014 г.

Страничка "Помнить"

  Это фото Матвея, сделанное в прошлом году в День Победы, очень хотелось заскрапить. Настолько трогательная фотография, и так соответствующая настроению этого праздника!


Страничку делала по Универсальному скетчу № 11 от Memuaris Blog


  Сам скетч задал идею странички. И я не стала как-то фантазийно интерпретировать скетч, потому как тема соответствующая.
  В работе использовала кардсток Bazzill Basics, бумагу BasicGrey Oh Baby! Boy красного и оранжевого оттенков, алфавит Лоза, георгиевскую ленточку, которую надевала на себя в День Победы в этом году. Звездочки вырезала из красного и желтого кардстока.
  Для странички воспользовалась Палитрой № 15 блога магазина I Love Scrap 


  Использовала все цвета палитры: желтый цвет по периметру страничку, на подложке, на звездочках присутствует; красный цвет также по периметру странички, на подложке, заголовок, звездочка, цветочки; оранжевый цвет на фоновой бумаге, в георгиевской ленточке, как контур желтых звездочек; бирюзовый цвет на подложке, под буквами заголовка, листики прокрашивала бирюзовой штемпельной подушечкой. Черный цвет, как дополнительный, в георгиевской ленточке, в журналинге. 
Со страничкой хочу поучаствовать в задании "Мы помним, мы гордимся..." ЧБ Хобби всем


День Победы для меня значимый, святой праздник. Свое отношение именно к этой странице и с этим фото я выразила в журналинге. Под фото я поместила подложку кусочка карты, как элемент-задумку того, что в разных уголках планеты множество людей чтут этот праздник, в том числе и в далеком Благовещенске вот этот малыш, который трогательно протягивает цветок.


У Матвея воевали прапрадеды. Я не прекращаю попытки узнавать более подробные сведения об их боевом пути, чтобы потом рассказать об этом повзрослевшему внуку.
Со страничкой поучаствую в задании-вдохновении "Геометрия любви" ЧБ Scraposti


 Эта страничка выражает любовь: любовь к нашей истории, к нашим воевавшим дедам, к моему внуку, которому надо донести память о том времени.
Из обязательных элементов: красный цвет, надпись/текст.
Также со страничкой поучаствую в задании Вырезанные элементы от Memuaris Blog

 На страничке в качестве вырезанных элементов присутствуют звезды: я их обрисовала, вырезала, приклеила на подложку и снова вырезала. С заголовком тоже своя история: часть букв - высечка, которую я приклеила на подложку и вырезала; а те буквы, которых не хватало, я обрисовала, вырезала, приклеила на подложку и снова вырезала.







7 комментариев :

  1. замечательная работа! спасибо за участие в задании блога Хобби Всем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за такую тему в задании! Очень важно!!!

      Удалить
  2. Какая душевная работа! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за комментарий! Мне очень приятно, если страничка оставляет такое впечатление.

      Удалить
  3. Лариса, какие работы итересные! Здорово обыгра скетч в сираничке), очень понравилось фотография - не оставляет равнодушным))) Спасибо огромное за то, что вдохновляетесь вместе с нами!!!! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Мне очень приятна и важна Ваша оценка! Спасибо за задание в Вашем блоге!

      Удалить
  4. Очень здорово! А главное, что суть есть, воспоминание, сюжет! Так же все хорошо и гармонично! Спасибо от ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...