воскресенье, 18 мая 2014 г.

Страничка "Книга"


Эту страничку


я создала также по заданию-вдохновению "Все дело в книге..." блога Scraposti. Из обязательных элементов на страничке книга (на фото, 2 в качестве элементов и 1 подвеска), перо со свитком, как элемент, брызги.
 Страничка рассказывает о том, как я читала книгу в Славянке (Приморский край),  на морском берегу, сидя в палатке. Мы тогда двумя семьями ездили отдыхать, и я взяла с собой эту книгу. На втором фото дорога, по которой мы не раз ходили от моря и к морю в наш палаточный городок. На фото запечатлен момент, когда я в послеобеденное время читаю в палатке книгу Д.Гранина "Разговор с Петром Великим". Вернее, перечитываю ее в 3-й или 4-й раз. Думала, что беру книгу только для себя. Но она в нашей компании стала иметь такой успех, что для прочтения ее образовалась очередь. Книга действительно захватывающе-интересная.
 Страничку делала по скетчу № 60 блога интернет-магазина I Love Scrap


  В работе использовала кардсток Bazzill Basics Paper, бумагу Fleur Design, бумагу и элементы из бумаги других производителей, вырубку, травяной штамп, подвеску "книга", надыроколенные цветочки и бабочки, клипарт из интернета книги и свитка, натирки, брадсы.


Для работы над страничкой вдохновилась палитрой "Времена года" -МАЙ от блога Хобби ВСЕМ


  Кремовый у меня основной фон странички; теплые оттенки голубого- подложки, вырубка, заголовок, бабочки, брадсы; бирюзовый тоже проглядывает в подложке; теплые оттенки зеленого - подложки, травяной штамп, натирки; персиково-розовый - кардсток под основным фоном, заголовок, цветочки, брызги, бабочки.


 Фото, правда, не майское, но стихотворение очень передает настроение странички. Мир на ней действительно раскрашенный "зеленым, белым, розовым, веселым"... И момент жизни, да, мечтательно-счастливый, когда чтение книги устремляет мысли по этой живописной цветущей дороге с морским горизонтом куда-то все дальше и дальше, где, пожалуй, и можно "рисовать мелками счастье".
 Со страничкой хочу поучаствовать в задании "Отпускное" скрап-студии Sun House


 Что для меня отпуск на морском берегу? Это непременно книга, когда вот так расслаблено и безмятежно, под шум волн и запах морского бриза можно читать любимую и интересную книгу.
С этой страничкой хочу поучаствовать в задании "Ностальгия по..." от блога интернет-магазина Наше Хобби


 Эта страничка действительно заставляет ностальгировать по тому времени и тем воспоминаниям, которые остались после  поездки на морское побережье Славянки. Море, бухта, необыкновенные природные красоты морского побережья со скалами и пещерами, ловля морепродуктов и блюда из них, веселые вечера, неожиданные природные стихии... И вот такие безмятежно-мечтательные минуты отдыха-чтения... Вообщем, много о чем страничка, глядя на нее, дает повод поностальгировать.
 Также хочу поучаствовать в задании "Чем больше-тем лучше" от блога Scrap Assorti


 У меня на страничке из повторяющихся элементов "книга" - 3 (на фото и в качестве двух элементов), буквы заголовка, надыроколенные бабочки и цветочки, элементы цветочков из скрапбумаги, брадсы двух видов, натирки вверху и внизу страницы.
Вот такая мечтательно-отпускная-книжная страница с ностальгирующим оттенком.




6 комментариев :

  1. Жаль что сейчас уже почти не осталось "живых" книг ... а шуршать страничками так приятно, правда ?=)) Классная страничка !!!
    Спасибо за участие в задании блога "Scraposti"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, шуршать страничками действительно порой при определенном настроении и условиях очень приятно... Спасибо за комментарий, Вика! У Вас было о-о-очень вдохновляющее задание!

      Удалить
  2. Очень интересная работа. Спасибо, что участвуете в задании блога Хобби Всем,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за очень нежную палитру и возможность потворить в ней, создавая настроение странички!

      Удалить
  3. Очень задорная и озорная страничка получилась, приятная палитра!! Спасибо, что творите с блогом "Наше Хобби"!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за возможность в творчестве приятно понастальгировать!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...