понедельник, 25 апреля 2016 г.

Страничка "8 Марта"

  В ЧБ Синяя груша стартовало новое Задание "Успей вовремя",


в котором я представила свою страничку, как Приглашенный дизайнер.


В качестве ОЭ должны выступать страничка календаря, дата, список дел или еще что-то, связанное с планированием.
  Страничку делала по заданию Страничный скетч ЧБ Anna Scrap.


 Странички действительно позволяют выразить и сохранить какие-то важные или запоминающиеся моменты, которые со временем будут восприниматься с еще большей теплотой и радостью - по Творческому заданию "Странички" ЧБ Tempo Libero.


Тем более, что на страничке присутствует открытка, сделанная и подаренная внуком в праздничный день.


   На страничке попыталась выразить сюжет о том, как мой внук готовился поздравить родных с женским днем 8 Марта. Ему 4,5 года. И он научился делать открытки в виде цифры "8". Сделанную им открытку и подаренную мне в праздник, как написала выше, я использовала на страничке. Только дополнила ее пуговками.
   Мне представилось, что и дома, и в детском саду, когда детки готовятся к утреннику, чтобы поздравить своих мам и бабушек, им рассказали про такой праздник, который отмечают в марте месяце. Поэтому я использовала листок календаря. А также представилось, что в других домах такие же детки готовятся к празднику, создавая свои подарки родным, поэтому на страничке присутствуют дома с деревьями. 


И в этих домах, детки, как и мой внук, рисуют, вырезают, клеют, планируют и подсчитывают на пальчиках, сколько им нужно приготовить своих рукотворных подарков. Фоновую бумагу я дополнила штампами будто бы детских цветочных рисунков на бумаге в клетку. Также использовала список, кому будут делаться открытки к празднику, карандаши, квадратики из скрапбумаги в виде детских рисунков. 


И, конечно, в праздник обязательно будет стоять на столе ваза с весенними цветами, в данном случае - с тюльпанами, подаренными маме.
  И вот будет оторван листок календаря в женский праздник, когда выглянет из-за туч весеннее солнце (в виде детских рисунков), осветит праздничные флажки с надписью "8 Марта" (эта часть сюжета выражена в верхней части странички), и будут вручены подарки и цветы.


  Несомненно, в этот день будут светиться лучики счастья в глазах родных женщин - по Тематическому заданию № 1 "Лучики счастья" ЧБ Бумажный уголок,


потому что их маленькие "лучики счастья" принесут в этот день много радостных и счастливых моментов.
  На страничке присутствует несколько геометрических узоров - по Заданию № 26. Скраповая геометрия ЧБ Творить. Учиться. Любить.


Треугольники, горох, клетка в узоре бумаги, клетка - в штампе, квадраты, окружности, треугольники - на бумаге и в элементах. 


  Страничка такая памятно-весенняя. А фото внука на утреннике в детском саду, когда дети пели, танцевали, читали стихи для своих мам и бабушек.

12 комментариев :

  1. Какая она насыщенная!!! я разглядывала и разглядывала!!! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень позитивная страничка! Особенно понравился список кого нужно поздравить с подписью "ого")) Спасибо за такую замечательную работу от "Заготовочки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша, за Ваш комментарий! Да, зная возможную реакцию внука на то, сколько нужно загнуть пальчиков для количества открыток, именно так и отобразила. Спасибо за интересное задание! Тоже люблю сюжетные работы.

      Удалить
  3. Очень насыщенная страничка! Очень нравится! Спасибо, что творите с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, за Ваш комментарий! Очень рада, что работа Вам понравилась. Спасибо за вдохновляющее задание!

      Удалить
  4. Какая интересная страничка!!!! Столько информации и идеи в каждой детальке! Очень здорово когда работа наполняется смыслом!!!
    Спасибо за участие в нашем задании!
    Бумажный уголок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, за Ваш комментарий! Страничка действительно получилась со смыслом. Памятная. Спасибо за задание Вашему блогу!

      Удалить
  5. Лариса, вот это да!!!! Вот они какие современные креативные бабушки - мало того что сохранят подарки от внуков так ещё и основательно заскрапят их!!!! И такой детальный разбор/объяснение каждой присутствующей детали на страничке, что всё это не просто декор, а смысл данной работы. ЗдОрово!!!Спасибо за творчество вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за Ваш такой развернутый комментарий! Мне очень важно Ваше мнение. И я рада, что страничка "креативной бабушки" Вам понравилась подробными смысловыми деталями. Да, хотелось создать смысловую работу. Спасибо за вдохновляющее задание Вашему блогу!

      Удалить
  6. Очень интересная и трогательная страничка, спасибо от AnnaScrap, что работали с нашим скетчем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, за Ваш комментарий! Спасибо за вдохновивший скетч!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...