среда, 10 февраля 2016 г.

Открытка "Городские влюбленные"

  По заданию "Крафт + оттенки синего" ЧБ Скраповый мир 


сделала такую открытку.


При работе над открыткой воспользовалась Заданием "Скетч-трансформер № 2" ЧБ Crazy - lab.


У меня получился такой скетч. Высечка - большой круг.


  В работе использовала крафт бумагу. Мне нравится использовать этот материал в сочетании с различными материалами, цветами и стилями: кружево, эко, микс-медиа, винтаж, красный, белый, синий цвета. Этот материал универсален в работе. В данном случае оттенки синего цвета.
   Идея исходила от картинки влюбленных. К ней была подобрана картинка вечернего города. А дальше для образности на крафт бумагу добавила штампы, которые могут дополнить картинку вечернего города: дома, звезды, кирпичную кладку. След от велосипедной шины, оставленный на тротуаре. Также добавила фоновые штампы текста, потому что состояние влюбленности предполагает поэтическое настроение и признания в любви в виде писем, СМС, различных сообщений в гаджетах. Дополнила фон белыми отблесками от заката, света фонарей акриловой краской. Текст в виде штампа дополняет суть идеи открытки. Натирки маленьких цветочков как бы добавляют к образности влюбленных на вечерней улице, на городских клумбах.
  Сомнения были в звездах над головой влюбленных. Сам штамп вечерней звезды вроде удачно подходил к идее открытки. Но вот как его поставить, чтобы выделить? Просто штамп непосредственно на фон, эмбосинг? Сам штамп неудобен для вырезания. Решила поставить штамп на текст и вырезать неровным кругом. На текст потому, что сколько различных признаний могут услышать вечерние звезды над головами влюбленных! Дополнила звезды синими стразами. Честно, до сих пор в сомнениях: удачно ли?
  Также воспользовалась Заданием № 33 "Любовь в большом городе" ЧБ Штампы с любовью. Действие на открытке как раз показывает влюбленных молодых людей на фоне вечернего города.


В качестве обязательных элементов изображение вечернего города на картинке, а также штампы домов.




Без сердец, роз и красного цвета. Над влюбленными светят звезды вечернего города.


использовала в открытке из ОЭ: кирпичная стена - штамп, цветы - натирки, брадсы - серединки цветов.


  А по Заданию № 80 "All you need is love..." ЧБ КМ - shop


в качестве заголовка открытки использовала штамп со строчкой из песни Алсу "Ничто не может быть чудесней":

Ничто не может быть чудесней, 
Волшебной песни этой, что звучит тогда, 
Когда два сердца бьются вместе, 
Вместе и навсегда.

Только ночь до любви, 
Если ты знаешь, как помочь, как пройти
И не потерять, а обрести... 

32 комментария :

  1. Интересное расположение элементов! Получилось очень гармонично! Ну а палитра и вовсе завораживает... Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита, за комментарий! Спасибо за такое интересное задание! Впервые столкнулась со скетчем-трансформером. Идея и работа над ней понравились. Больше свободы для творчества.

      Удалить
  2. Лариса, Вы сконструировали чудесный скетч из предложенных в задании элементов, по которому получилась великолепная открытка! Вот вроде и цвета абсолютно не в "любовной" палитре, и сердечек нет, но как тонко передано это чувство в картинке, в словах... Замечательно! Спасибо Вам за участие в задании блога Crazy-lab!
    Только у меня к Вам одна просьба - оформите, пожалуйста, Ваш в пост в соответствии с правилами блога Crazy-lab, так как главное условие участия в заданиях - наличие описания работы (идея, как была сделана работа, использованные материалы, ваше впечатление о работе с этими материалами). Добавьте, пожалуйста, хотя бы несколько предложений.
    С уважением, Crazy-lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Оксана, за такой развернутый комментарий! Да, извините, не ознакомилась с правилами Вашего блога при написании поста. Необычными, но интересными. Пост исправила и дополнила, надеюсь, в соответствии с правилами Вашего блога. Самой стало интересно от такого самоанализа своей работы.

      Удалить
    2. Лариса, спасибо Вам! Было очень интересно узнать историю созданию Вашей прекрасной работы! Удачи в голосовании и розыгрыше!

      Удалить
    3. Спасибо, Оксана за пожелания! Это, конечно, очень нужное и необходимое дело для творчества, не замыкаясь только на себе, взглянуть на свои работы со стороны, глазами мастериц, с учетом понимания идеи и процесса.

      Удалить
  3. Лариса, мне всегда интересно читать, как появилась работа, с какими эмоциями и как они переданы в работе)) Нравится сочетание крафта и синего цвета, а синие стразы как акценты, звездочки приковывают к себе внимание! У вас получился гармоничный скетч и нежная открытка, спасибо за участие в задании "Crazy-lab")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина, за Ваш комментарий! Если работа смотрится органично с учетом моих сомнений по поводу звездочек, я рада. Мне важно Ваше мнение.

      Удалить
  4. Лариса.. Какая трогательная картина развернулась на Вашей открытке.. Скетч обыгран очень интересно. Открытка вышла гармоничной и стильной!)Замечательная открытка о любви..
    Большое спасибо, что творите с Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валерия, за Ваш искренний комментарий! Мне очень приятна Ваша оценка и искренность. Спасибо за такое интересное задание по созданию скетча Вашему блогу!

      Удалить
  5. Смелое решение сделать романтичную открытку не в традиционных тонах, а в такой цветовой гамме. И задумка удалась на все 100%!!! Тонко передали нить любви. Виденье скетча оригинально.
    Спасибо от Crazy Lab за участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за Вашу оценку! Мне очень приятно осознавать, если Вы считаете, что задумка удалась. Спасибо за такое интересное задание по скетчу Вашему блогу!

      Удалить
  6. Ммм! стильно и невероятно романтично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, за Ваш комментарий! Мне очень отрадна Ваша оценка!

      Удалить
  7. Лариса, у вас очень классная открытка, которая, помимо того, что смотрится эффектно, ещё и наполнена смыслом. Палитра и в самом деле для романтичных работ не привычная, но тем интереснее, к тому же она очень удачно соединилась с вашей идеей.
    Спасибо за участие в задании Crazy Lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Хасият, за Ваш такой развернутый комментарий и оценку моей работы! Мне очень приятно, если идея удалась.

      Удалить
  8. Трогательно и прекрасно исполнено! Кстати, всегда интересно почитать про то, как человек придумывал работу,Ю какие материалы использовал, так что ваши дополнения позволяют еще сильнее проникнутся всей прелестью этой открытки1 Спасибо от Крейзи лаб!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера, за Ваш искренний комментарий! Да, правила Вашего блога позволили сделать самооценку своей работы.

      Удалить
  9. Очень романтичная открытка получилась. Спасибо от Скрапового мира за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света, за комментарий! Спасибо за такое интересное, вдохновляющее задание Вашему блогу!

      Удалить
  10. Мне очень нравится центральная часть открытки и именно голубой цвет, передает атмосферу нежности и добра. спасибо за вашу работ от блога Крейзи Лаб

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за Ваш комментарий! Ваше видение позволяет взглянуть на открытку под другим углом зрения. Спасибо!
      Спасибо за интересное задание по скетчу Вашему блогу

      Удалить
  11. Прекрасная открытка,а фон вообще заслуживает отдельного внимания.Спасибо от блога Crazy-lab)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина, за комментарий! Сама не могу объективно оценить, насколько фон органически смотрится вместе с картинками.
      Спасибо за интересное скетчевое задание!

      Удалить
  12. Такая романтичная и атмосферная открытка!)) очень понравилось подробное описание Вашей работы. Спасибо, что творите с блогом Crazy-Lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Да, описание в соответствии с правилами Вашего блога. Самой интересен стал такой самоанализ. Спасибо за скетчевое задание!

      Удалить
  13. Цветовая гамма невероятно передает атмосферу иллюстрации..молодцы , что дополнили пост..спасибо от блога Crazylab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, за комментарий! Рада, если мой цветовой эксперимент удался в передаче чувственной идеи открытки.

      Удалить
  14. Лариса, очень необычная открытка!!! Мы тоже не равнодушны к крафту))))))))))да и к звездному небу тоже!)хорошее описание работы...развернутое))
    Спасибо, что творите вместе с блогом Crazy-lab!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девочки! Я очень рада, что вам понравилась работа. Да, с крафтом можно бесконечно экспериментировать, как я сейчас понимаю. Опыт, правда, у меня в этом не такой большой. Но понимание есть.
      А развернутое описание в соответствии с правилами. Спасибо вашему блогу за интересное задание!

      Удалить
  15. Лариса, какая удивительная открытка! Такая атмосферная!...
    Спасибо за участие в задании блога "Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за такой комментарий! Я рада, что Вам понравилась открытка. Спасибо за такое интересное задание Вашему блогу!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...