суббота, 5 апреля 2014 г.

Страничка "Мама"

  Очень мне нравится это фото мамы в молодом возрасте. У меня особое, нежно-ностальгическое отношение к подобным фото 1960-х годов. Хотя  ко времени создания фото я еще и не родилась. Но по настроению, передаваемому этим фото, явно ощущаю голоса песен Аиды Ведищевой, Тамары Миансаровой, Майи Кристалинской, Эдиты Пьехи...


  И вот, как-то просматривая задания ЧБ в ОСК, натолкнулась на тематическое задание в блоге Paperboom, посвященное мамам. Решила поучаствовать.


В итоге получилась такая страничка, романтическо-нежная. Не знаю, насколько она передает настроение фото.

оформление фото в скрапбукинге в стиле шебби-шик

  Страничку делала по скетчу арт-клуба Жажда творчества, повернув скетч на 90 градусов. Очень красивый скетч, подходящий для подобных нежных страничек. Хотя девочки по нему такие разные по стилю работы сделали! Но у меня еще мало опыта работы со скетчами (нарабатываю), чтобы весьма фантазийно интерпретировать скетч.

Также особым творческим моментом при работе над страничкой послужило задание "Многослойность, фактура, кружево" в замечательном блоге (давненько к нему пристрастилась, черпая вдохновение) Vintage Cafe Card


  В работе использовала красивую серую скрапбумагу с серебристыми цветами, предназначавшуюся первоначально для свадебной тематики, на которую с помощью примовской маски нанесла цветочный орнамент розовым акрилом. Потом в уголках через гороховый трафарет нанесла светло-зеленый акрил. Следующим шагом было наклеивание гипюровых цветочков на страничку. Это особый момент: эти цветочки прежде (может, и не в 1960-х, но в 1970-х точно) были как гипюровая вставка спереди на блузке у мамы. Потом она отдала этот кусочек от блузки мне на растерзание. Я их повырезала отдельными элементами, и, как выходит тут, наклеила на страничку. Так что, помимо шебби-шика, у меня присутствует и херитаж. Своими серебряными нитями они очень удачно, на мой взгляд, перекликаются с фоном бумаги.

  Наверно, стоит отметить, что это моя первая страничная работа в стиле шебби-шик. Цветов нужных оттенков у меня не хватало, поэтому я их покрасила акриловыми красками и местами затонировала. Использовала подложки и теги светлых тонов, х/б кружево. Бабочка из бумаги TG Crafts, на которую нанесла письменный штамп и затонировала, дополнив бабочкой из кальки. Красивые брадсы из коллекции "Весеннее настроение" от ScrapBerrys, а эпоксидные наклейки на теге и в серединках цветов от S.E.I.


  Чипборд ключа заэмбосила, как считалось, серебряной пудрой. Но эту пудру я заимствовала у знакомой девочки, и она (пудра) видимо, перемешалась с белой пудрой, так что получились только серебряные вкрапления. А, может, оно и к лучшему в приглушенном виде.
  По уголкам наклеила несколько полужемчужин (в пакетике в большом количестве смотрятся как нежно-розовые, а по отдельности на страничке, как белые).
  Хочу с этой страничкой поучаствовать в интересном смысловом "ОМОНИМном" задании "Ключ" от блога Скрапим на радость.


  На моей страничке фото мамы в молодом возрасте, когда у нее еще не было семьи, материнской радости, а порой разочарования в каких-то моментах последующих прожитых лет.  Ключ здесь как символ тех надежд, мечтаний, устремлений, которыми всегда наполнена жизнь в молодые годы. Поэтому он такой романтическо-красивый, посеребренный, с ленточкой, слегка опирающийся на крылья бабочки, как посыл к прекрасно-заветным желаниям молодой красивой девушки.
  С этой страничкой еще хочу поучаствовать в задании ScrapMemori


  Согласно этого задания на страничке должно присутствовать черно-белое фото, а в качестве основного декора многочисленные цветы. Так что, думаю, моя цветочная страничка вполне подойдет для участия в этом задании.



15 комментариев :

  1. Очень красивая и нежная страничка. спасибо,что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за интересное тематическое задание и возможность творить для родных людей.

      Удалить
  2. Очень нежная страничка! Столько всяких деталек таится в украшениях. ЗдОрово! Спасибо, что вдохновились скетчем от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мне лестно, что понравилось. Скетч у Вас замечательный! Не вдохновиться им для этой странички было невозможно.

      Удалить
  3. Страничка в таких нежных тонах!!!
    Очень приятно, что понравилось задание от меня и ScrapMemory!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! У Вас замечательная страничка в задании! Посмотрела Ваши работы: такой свой подчерк! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежная страничка! Понравилось, как Вы подходите к созданию работы - вдумчиво, стараясь каждую деталь продумывать...
    Спасибо от Scrap Memory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо! Очень-очень приятно получать от мастеров комментарий! Вдохновляет на будущие работы.

      Удалить
  6. душевно, красиво! нежная строгость... прекрасная память о юности!спасибо за участие в задании блога ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание и комментарий! У вас о-о-очень интересный блог и работы!

      Удалить
  7. Такая нежная страничка! Столько разных деталелек ))) Спасибо от блога "Скрапим на радость")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за комментарий и интересные задания!

      Удалить
  8. Спасибо!!! Лестно слышать от Вас такие комментарии!

    ОтветитьУдалить
  9. Нежная и воздушная страница получилась и фото передает романтическое настроение)))Спасибо что творите по нашему заданию. VCCC.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за очень интересный блог и задания!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...